Мир Стихов - стихи о любви, жизни. Конкурсы. Поздравления.
  Мир стихов Опубликовать Регистрация Обратная связь Топ поэтов
   
 
 
Известные Писатели
Ахматова А. А. Фет А. А. Толстой А. К. Пушкин А. С. Некрасов Н. А. Набоков В. В. Державин Г. Р. Жуковский В. А. Барто А. Л. Блок А. А. Бунин И. А. Глинка Ф. Н. Тютчев Ф. И. Окуджава Б. Ш. Маяковский В. В. Лермонтов М. Ю. Брюсов В. Я. Асадов Э. А. Бродский И. А. Цветаева М. И.
 
Зарубежные Писатели
Омар Хайям Уильям Шекспир Джалаладдин Руми Джордж Байрон Саади Шарль Бодлер Уильям Блейк Данте Алигьери
 
Интересное о стихах
Настенные часы
Стихи про имена
Поэзия Асадова
Поэзия серебряного века
Мир поэзии
Детские стихи
Великий поэт Омар Хайям
Поэзия-лекарь
Мысли в стихах
Поэзия в СМС
Стихи классиков
 
Реклама



 

Мир поэзии.

Автор : filin585 (17-08-2011, 01:39)
Промотров : 19659
Категория:
Статьи

Мир поэзии – это духовный мир стихов, который открывает нам двери для познания чего-то высокого и прекрасного. Поэзия завораживает, каждый стих поэта – это частичка души, которая вложена со всей любовью в его шедевр. Читая с упоением, мы как-будто вдыхаем запах прошлого столетия или наших дней. Мы удивляемся, с какой точностью поэт передаёт нам своё настроение и свой характер.

Стихи о любви вдохновляют нас ещё больше. Они толкают нас на подвиги, на необдуманные, но справедливые поступки. Они учат нас настоящей преданной любви, где нет измен и зла, а присутствует простота и искренность. Самые высокие и нежные чувства и красивые взаимоотношения переданы в стихах о любви. Они учат нас морали и этике, дают нам возможность думать, мыслить, размышлять. Поэзия будто превозносит нас, делает неуязвимыми. Она заставляет нас переживать вместе с героями различных поэм и стихотворений.

Стихи глубоко пронзают наше сердце и душу, достают до самого дна нашего сознания. Особенно важно приучать к поэзии самых маленьких – наших детей. Ведь только в таком возрасте они почувствуют всю истинную красоту поэзии. В итоге ваши дети будут расти благородными личностями и просто хорошими людьми. Из таких детей вырастают добрые друзья, отличные собеседники. Можно не быть фанатом поэзии, но обязательно перечитывать стихи, думать, что автор хотел сказать, о чём он думал, когда создавал свой шедевр. Всё это очень интересно, ведь в стихах описана жизнь поэтов. Всё, что случалось с ними в жизни, всё описано в стихах. Это может быть и преданная любовь и разбитое сердце, а сколько много случаев, когда в стихах говориться о страстной любви друг к другу, но не о той легкомысленной, а безумной и сумасшедшей страсти. В этот момент всё тело пронзают маленькие иголки и мурашки, настолько описаны поэтами проблемы взаимоотношений людей. Они знают как пронять читателя до глубины души, знают, где наши слабые места. Интересно отметить эксцессы, свойственные этой страсти, и то, как она идёт наперекор природе и истинной ценности вещей. Достаточно вспомнить постоянное употребление гипербол в речи, которые присутствуют только, когда говорят о любви, и больше нигде.

«Мир стихов – есть обнажённый и открытый дневной свет, при котором маски, представления и торжества мира выглядят в половину менее величественными и утончёнными, чем при свете свечей»-, сказал когда-то один из старых философов. О любви говорят везде, превозносят её до небес, живут с ней всю жизнь и умирают, в последний миг, вспоминая её. Ведь любовь бывает разная: любовь к другу или самая обычная любовь к любимому человеку, материнская любовь и любовь к родине. Всё это приветствуется и описывается многими поэтами в своих произведениях. Любовь всегда буде жить в наших сердцах, а стихи только будут помогать нам в совершении хороших и добрых поступков. Предназначение поэзии - делать из нас высокоморальных людей, неординарных и не похожих друг на друга. Поэзия заставляет нас задуматься об этике, о взаимоотношениях людей, об отношении к разным вещам. И в конечном итоге делает из нас мудрых людей, воспитывает в нас храбрость и одновременно создаёт у нас внутри тонкий и чувствительный мир.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
» » Мир поэзии.
 
 
Конкурсы Турнир
 
Авторизация


 
Жанры
СТИХИ ПРО ИМЕНА Пословицы и поговорки Православные стихи Стихи о любви Хайку Стихи о природе Смешные стихи Литературные цитаты Английские стихи Стихи о дружбе Грустные стихи Детские стихи Философские стихи Эротические стихи
 
Современные авторы
Стихи из группы ВК Владимир Прохода Кирилл Авдеенко: Стихи для детей vladpoetamelin Эльвира Тинави Людмила Гусарова greeh Ingrit-luidmila Паша Солнцев Серый Белый Андрей Чорный nikman Катеринка Kota Rocky Toropigka temech Виктория)) Марина Шмелева _NADYSH_ Любовь Сердечная Скарлетт SERGO
 
Поздравления
С Днём Рождения С Новым Годом С 23 Февраля С 8 Марта Тосты Начальнику Родителям СМС поздравления Любимым
 

 
Вся информация взята из открытых источников. Администрация за размещённый материал ответственности не несёт.
Все авторские права на произведения принадлежат авторам. Copyright © Мир стихов 2009-2015