Мир Стихов - стихи о любви, жизни. Конкурсы. Поздравления.
  Мир стихов Опубликовать Регистрация Обратная связь Топ поэтов
   
 
 
Известные Писатели
Ахматова А. А. Фет А. А. Толстой А. К. Пушкин А. С. Некрасов Н. А. Набоков В. В. Державин Г. Р. Жуковский В. А. Барто А. Л. Блок А. А. Бунин И. А. Глинка Ф. Н. Тютчев Ф. И. Окуджава Б. Ш. Маяковский В. В. Лермонтов М. Ю. Брюсов В. Я. Асадов Э. А. Бродский И. А. Цветаева М. И.
 
Зарубежные Писатели
Омар Хайям Уильям Шекспир Джалаладдин Руми Джордж Байрон Саади Шарль Бодлер Уильям Блейк Данте Алигьери
 
Интересное о стихах
Настенные часы
Стихи про имена
Поэзия Асадова
Поэзия серебряного века
Мир поэзии
Детские стихи
Великий поэт Омар Хайям
Поэзия-лекарь
Мысли в стихах
Поэзия в СМС
Стихи классиков
 
Реклама



 

Глинка Фёдор Николаевич

Автор : Санёк (29-02-2012, 19:11)
Промотров : 3713
Категория:
Известные Писатели » Фёдор Николаевич Глинка

Глинка Фёдор Николаевич
Глинка Фёдор Николаевич является поэтом, прозаиком, драматургом и журналистом. Стихи Глинки в раннем периоде его творчества воспевают военные походы, а также победы, которые одержало русское оружие (так называемые гражданские мотивы).
Во время ссылки и несколько позже стихи Глинки становятся преимущественно философскими. Лучшими образы философской лирики можем увидеть в "Раздумье", Глинка рассматривает не только землю и человеческие судьбы, а и космос.
Но все-таки стихи глинки, которые принесли ему наибольшую популярность были лирическими. Многие из лирических произведений позже стали популярными романсами.
Читать стихи Глинки позднего периода творчества – это абсолютно другие впечатления. Эти стихи Глинки усиливаются мистическими и религиозными мотивами. Поэт все время апеллирует к текстам из священного писания, а также к духовным сюжетам. Но все же данный почерк и стиль автора не отделил его от реальности окончательно. Через такую подачу стихи Глинки раскрывали внутренний мир людей, их индивидуальность и «идеалы». Стихи Глинки предостерегали современников от поверхностных взглядов на действительность, и призывали не замкнуться в себе.
В каждый период своего творчества стихи Глинки заявляли о себе с новой позиции и говорили о новых темах в новом ключе, потому можно назвать его творчество многогранным и увлекающим!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Конкурсы Турнир
 
Авторизация


 
Жанры
СТИХИ ПРО ИМЕНА Пословицы и поговорки Православные стихи Стихи о любви Хайку Стихи о природе Смешные стихи Литературные цитаты Английские стихи Стихи о дружбе Грустные стихи Детские стихи Философские стихи Эротические стихи
 
Современные авторы
Стихи из группы ВК Владимир Прохода Кирилл Авдеенко: Стихи для детей vladpoetamelin Эльвира Тинави Людмила Гусарова greeh Ingrit-luidmila Паша Солнцев Серый Белый Андрей Чорный nikman Катеринка Kota Rocky Toropigka temech Виктория)) Марина Шмелева _NADYSH_ Любовь Сердечная Скарлетт SERGO
 
Поздравления
С Днём Рождения С Новым Годом С 23 Февраля С 8 Марта Тосты Начальнику Родителям СМС поздравления Любимым
 

 
Вся информация взята из открытых источников. Администрация за размещённый материал ответственности не несёт.
Все авторские права на произведения принадлежат авторам. Copyright © Мир стихов 2009-2015