Мир Стихов - стихи о любви, жизни. Конкурсы. Поздравления.
  Мир стихов Опубликовать Регистрация Обратная связь Топ поэтов
   
 
 
Известные Писатели
Ахматова А. А. Фет А. А. Толстой А. К. Пушкин А. С. Некрасов Н. А. Набоков В. В. Державин Г. Р. Жуковский В. А. Барто А. Л. Блок А. А. Бунин И. А. Глинка Ф. Н. Тютчев Ф. И. Окуджава Б. Ш. Маяковский В. В. Лермонтов М. Ю. Брюсов В. Я. Асадов Э. А. Бродский И. А. Цветаева М. И.
 
Зарубежные Писатели
Омар Хайям Уильям Шекспир Джалаладдин Руми Джордж Байрон Саади Шарль Бодлер Уильям Блейк Данте Алигьери
 
Интересное о стихах
Настенные часы
Стихи про имена
Поэзия Асадова
Поэзия серебряного века
Мир поэзии
Детские стихи
Великий поэт Омар Хайям
Поэзия-лекарь
Мысли в стихах
Поэзия в СМС
Стихи классиков
 
Реклама



 

про жизнь

Автор : Евгения2009 (20-07-2009, 11:54)
Промотров : 4917
Категория:
Современные авторы » Евгения2009

Мы часто идем по замкнутому кругу, идем у гордости на поводу. Мы говорим "он не достоин меня" или "почему Я должна (должен) делать 1-й шаг?", но почему же тогда мы страдаем? Раз мы такие эгоисты... и любим только самих себя. Мы думаем о нем (ней) каждую секунду, каждую минуту... да что там, каждый миг, но продолжаем повторять про себя "я без него (нее) не пропаду".

Мы считаем себя сильными и самодостаточными... сами не веря в это! Мы ищем поддержки у ближних... ждем их совета, а когда получаем, говорим "я сама (сам) разберусь". Иногда совершаем уж совсем детские поступки... пытаясь вызвать ревность любимого человека пройдя мимо него с другим (другой) из репертуара "пусть поймет кого потерял" и... радуемя как те же дети... Тут уже возникает другой вопрос ЧЕМУ?? Если тот человек, которого мы действительно искренне любим остался позади.

Мы строим проблемы там, где их нет... как он (она) мог (могла) вас потерять, если вы ничего не сделали для того, чтобы им принадлежать? А иногда просто стоит сделать шаг на встречу на зло всему... и не слушая никого... не слушая чужих упреков, в которых говорится "у тебя ничего не получится"... стоит просто доверится своему серду... ведь даже если ничего не получится.. ты будешь счастлив лишь от того что попробывал.

А вдруг получится? Вдруг твой любимый человек именно этого от тебя и ждал... попробуй, ведь никогда не поздно переступить через свои принципы, так же как никогда не поздно открыть в себе что-то новое. Кто знает, может именно этот человек и есть- твоя Судьба...

3 августа 2009 01:16

Не..... Ну такие рассуждения очевидны. Я думаю каждый над этим здумывался. Кто не задумывался, тот наверное совсем уж (я даже матом ругаться не буду). Только вот с одной фразой не согласна:
"А иногда просто стоит сделать шаг на встречу на зло всему... и не слушая никого... не слушая чужих упреков, в которых говорится "у тебя ничего не получится"... стоит просто доверится своему серду... ведь даже если ничего не получится.. ты будешь счастлив лишь от того что попробывал."

Все конечно здорово. Только где гарантия того, что ты будешь счастлив от того, что попробывал. Как правило такие попытки заканчиваются открытой раной посередине души =). Тебе очень везет если ты можешь вот так вот просто "пробовать"

8 августа 2009 00:15

а жизнь не в чем не дает горантию, сегодня ты есть а завтра тебя нету =)))))))))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Конкурсы Турнир
 
Авторизация


 
Жанры
СТИХИ ПРО ИМЕНА Пословицы и поговорки Православные стихи Стихи о любви Хайку Стихи о природе Смешные стихи Литературные цитаты Английские стихи Стихи о дружбе Грустные стихи Детские стихи Философские стихи Эротические стихи
 
Современные авторы
Стихи из группы ВК Владимир Прохода Кирилл Авдеенко: Стихи для детей vladpoetamelin Эльвира Тинави Людмила Гусарова greeh Ingrit-luidmila Паша Солнцев Серый Белый Андрей Чорный nikman Катеринка Kota Rocky Toropigka temech Виктория)) Марина Шмелева _NADYSH_ Любовь Сердечная Скарлетт SERGO
 
Поздравления
С Днём Рождения С Новым Годом С 23 Февраля С 8 Марта Тосты Начальнику Родителям СМС поздравления Любимым
 

 
Вся информация взята из открытых источников. Администрация за размещённый материал ответственности не несёт.
Все авторские права на произведения принадлежат авторам. Copyright © Мир стихов 2009-2015